В Марий Эл за взятки задержаны 15 сотрудников ГИБДД

Только что стало известно о том, что количество задержанных по факту получения взяток сотрудников Управления ГИБДД МВД по Марий Эл достигло 15 человек, сообщает источник "Pro Город" в правоохранительных органах.

Операция по задержанию проведена Управлением ФСБ по Марий Эл совместно с оперативно-розыскной частью (собственной безопасности) МВД по Марий Эл. До этого сотрудники ФСБ несколько месяцев собирали доказательства. Сейчас с каждым из задержаных ведется работа по установлению его роли в преступной схеме.

О том, что сегодня, 25 сентября 2013 года, в Марий Эл возбуждено уголовное дело в связи с регулярным получением взяток на стационарном посту ДПС на 18 километре автодороги "Вятка" в Звениговском районе Марий Эл портал "Pro Город" сообщал ранее.

На период проведения проверки главный госавтоинспектор Республики Марий Эл Виктор Казаков и ряд его подчиненных отстранены от исполнения служебных обязанностей, сообщает пресс-служба МВД России. Исполняющим обязанности начальника ГИБДД назначен Дмитрий Приварин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости