Проект «Краски города» вновь хочет встряхнуть Йошкар-Олу невероятными граффити

Проект «Краски города» вновь хочет встряхнуть Йошкар-Олу невероятными граффитиПомочь в проведении третьего фестиваля могут поклонники творчества / фото Илья Белова

Проект будет более масштабный

Известный худжник Илья Белов планирует запустить третий по счету фестиваль «Краски города». Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Необычный стрит-арт проект полюбился жителям столицы. Город преобразился, и культура, которая долго время среди обывателей считалась вандализмом, нашла свое место на стенах Йошкар-Олы. В прошлом году участники фестиваля украсили рисунками несколько объектов столицы республики. По этим местам даже проложили туристический маршрут. Однако не все работы пережили зиму, часть стен пострадала от рук вандалов, часть от погоды. Сейчас ребята восстанавливают рисунки. Однако желание сделать город лучше их не покидает, и планируется запуск третьего проекта «Краски города».

Фестиваль уникален тем, что любой желающий может попробовать себя в роли уличного художника и изменить облик своего города в лучшую сторону. Для этого достаточно огромного желания. А также проект поможет направить силы молодежи из вандальных наклонностей в культурное русло». В программе фестиваля проходят мастер-классы, встречи с известными художниками, конкурс на создание эскизов, совместное создание арт-объектов, – говорит Илья Белов. 

В этому году художник-граффити планирует вывести проект на более масштабный уровень. Помочь ему в этом могут поклонники его творчества и просто неравнодушные к внешнему облику города йошкаролинцы. 

 Узнать подробности и поддержать проект можно: https://planeta.ru/campaigns/u_colorz
По всем вопросам можно также писать на почту: urbancolors@yandex.ru

Напомним, что ранее сообщалось о том, что йошкаролинцы смогут принять участие в стрит-арт фестивале "Краски города". Также йошкар-олинские граффити теперь отмечаются на карте 2ГИС.

А как вы считаете, где еще не хватает великолепных работ Ильи Белова и команды «Краски города»? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости