«Отвлеклись на секунду»: в Марий Эл четырехлетний малыш утонул во время купания с папой и дядей

«Отвлеклись на секунду»: в Марий Эл четырехлетний малыш утонул во время купания с папой и дядейребенка подняли со дна водолазы/из архива

Взрослые ныряли, но безуспешно

Вчера вечером, 27 июня, в Волжском районе утонул ребенок. Об этом сообщает ГУ МЧС по РМЭ. 

В ведомстве поясняют, что инцидент произошел на плотине между деревней Верхний Азъял и деревней Учейкино. Информация о гибели поступила лишь 28 июня в 00:10.

Предварительно, как рассказали в следственном отделе СК по Волжскому району, четырехлетний мальчик купался вместе с отцом и дядей на воздушном круге. Взрослые отвлеклись буквально на несколько секунд.

—Когда они повернулись обратно, то ребенка уже не было. Мальчик соскользнул с круга и пошел ко дну. Дядя и отец ныряли, но безуспешно, - поясняют в ведомстве.

Лишь прибывшие спасатели-водолазы МАСС смогли найти на дне бездыханное тело ребенка и вытащить его на берег. Сейчас следователи проводят проверку, выясняются все обстоятельства случившегося. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как случаи происшествий на воде в Марий Эл возросли в один день до трех. Также в пригороде Йошкар-Олы водолазы подняли со дна тело утопленника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости