Обзор соцсетей: Сбылось предсказание судьбы Суркова в стихах Леонида Маркелова

О чем писали в социальных сетях жители Марий Эл следили журналисты "Pro Город".

Возвращение Суркова в политику

Неделя завершилась громким назначением в Москве. Бывший вице-премьер правительства Владислав Сурков указом президента стал помощником главы государства, и теперь будет курировать отношения с Абхазией и Южной Осетией. Такой расклад, еще в мае, в своих стихах предсказал глава Марий Эл Леонид Маркелов.

...Всея России Президент
Во всем детально разберется,
И выбрав правильный момент
Сурков во власть еще вернется...

Пользователь Живого журнала vladik_rus написал в связи с этим: "стопятсот жирных плюсиков политической интуиции Маркелова!"

Седьмая iOS

Еще одной темой обсуждаемой в сети стало появление седьмой версии iOS.

Как это происходило на устройствах пользователя alex_nikoulin: "Обновился глубокой ночью мой айпад до седьмой финальной версии. Обсуждать плюсы и минусы новинки не буду, о них в сетевых обзорах достаточно много написано. Но в целом, работа ребят из Купертино понравилась. Все стало как-то необычно и свежо. Никаких тормозов, лагов и глюков не замечено. Обновил через iTunes, т.к. по воздуху не получалось. Видимо, от вчерашней чудовищной нагрузки "легли" американские сервера. Кстати, могли бы и позаботиться, предоставив для закачек зеркала. Все ранее установленные и купленные программы работают в штатном режиме."

Об этом же пишет главный редактор телекомпании "Регион 12" Светлана Талова (@STalova): "Не так оказался страшен ios 7 как его намалевали. За день привыкла. На древнем 4s ничего не тормозит, все отлично работает"

Твиттер

Пользователи твиттера были традиционно лаконичнее.

Один из самых активных твиттерян заместитель председателя Совета Федерации, сенатор от Марий Эл Александр Торшин (@torshin_ru) успел попечалиться: "Завтра не смогу поехать во Владимир на вступление в должность избранного губернатора области Светланы Орловой!(((( Печально! Обидится ведь!".

И буквально через несколько минут настроение Александра Порфирьевича улучшилось, вероятно в связи поездкой в Хорватию, и в ответ Милене Серебряковой он написал " Спасибо! Буду ждать. А пока - я в аэропорт Сплита! ))) Благодарю за доброе общение!))"

На неделе высказал свое возмущение по поводу кражи икон из храма в селе Истобинское в твиттере главный федеральный инспектор по Марий Эл Роман Береснев (@RBeresnev): "Возмущен наглостью и дерзостью преступников! Это храм, где крещены мой отец и мои дети."

Ностальгировал, гуляя по Йошкар-Оле, заместитель генерального директора филиала ВГТРК в Марий Эл Михаил Винокуров (@MVinokurov): "Прогулки по ЙО. Когда я учился в школе, я сажал эти деревья. Прошло 30 лет". Осенний пейзаж, напоминающий ему о том времени он выложил в сеть Инстаграм.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости