«На этот позор возят смотреть туристов?»: йошкаролинцы возмущены заржавевшими достопримечательностями

«На этот позор возят смотреть туристов?»: йошкаролинцы возмущены заржавевшими достопримечательностямиЙошкаролинцы обращаются к администрации/фото Городская среда в Марий Эл

Местным жителям стыдно за городскую среду

Йошкаролинцы публично обратились к городской мэрии, пожаловавшись на неопрятный вид туристических объектов Йошкар-Олы. Свои недовольства они разместили в группе Городская среда в Марий Эл в соцсети ВКонтакте. 

Администрация Йошкар-Олы, к нам приезжают туристы, гуляют здесь, стыдно, что скамейки даже не удосужились покрасить. Хотя такая протертость говорит о востребованности этой зоны отдыха, — говорится в публикации. 

Вдобавок к скамейкам, недовольство у горожан вызвали объекты на площади Оболенского-Ноготкова. Где не так давно вновь заработали прозванные в простонародье «часы с осликом». 

Часы с осликом запустили. Туристы снова большими группами приходят на площадь перед мэрией. Все пушки на площади заржавели. За ними будут следить? Красить? Или дальше будем позориться? Или это новый туристический бренд? Ржавые достопримечательности? — комментируют общественные деятели. 

Согласны с мнением йошкаролинцев? Пишите в комментариях, что в благоустройстве Йошкар-Олы вас не устраивает!

...

  • 0

Популярное

Последние новости