Наверх

Школы Йошкар-Олы собирают с родителей не менее 30 миллионов рублей

Возрастное ограничение: 16+

Рособрнадзор назвал случаи взимания с родителей денежных средств на охрану, на материально-техническое оснащение, проведение ремонта, приобретение специальной литературы педагогом - коррупцией. Деньги на эти цели должны быть заложены в бюджете.

«Pro Город» запустил опрос в Интернете, чтобы узнать, собирают ли деньги с родителей в йошкар-олинских школах В анонимном голосовании приняли участие 550 человек.

Только у трети опрошенных пока не просили деньги. По данным Управления образования, в школах Йошкар-Олы обучаются более 21 тысячи учащихся. Вычислив на основе нашего опроса среднюю сумму, которую платят родители, – 1533 рубля, можно сделать вывод, что в общей сложности школы города соберут более 32 миллионов.

Отец ученика начальных классов Дмитрий утверждает, что в Бауманском лицее
родителей убеждают приобрести детям айпады.
– Нам объяснили, что это связано с вопросами
компьютеризации, – пояснил он. – Но мы пока не купили.

Между тем, чтобы построить новый детский сад в Марий Эл достаточно 80 миллионов рублей, об этом ранее писал портал "Pro Город"

1 сентября Деньги Школа

Теперь подать объявление в Pro Город можно БЕСПЛАТНО

Подать объявление

Комментарии 17

14 сентября 2013, 11:25 Олег Казаков
видик-шмидик надо ? вот и собирают...
15 сентября 2013, 18:44 Эм Эфф
на охрану школы собирают деньги...
16 сентября 2013, 09:23 Эм Эфф
!
16 сентября 2013, 09:25 Эм Эфф
а в 18 школе да, айпЭды родители покупают. Мои друзья за 20 тыщ купили сыну в 5-й класс айпЭд. Типа- тока на базе Аррle программы обучения работают....
16 сентября 2013, 10:25 Ксю Новосёлова
а в нормальных школах запрещают с собой таскать планшеты и пользоваться телефонами. Кстати родителям проще на новую школу скинуться.
16 сентября 2013, 10:26 Эм Эфф
Ксю права-проще уж на новую школу скинуться....
16 сентября 2013, 17:22 Глеб Жеглов
на охрану регулярно собирают
16 сентября 2013, 19:26 Олег Казаков
Глеб Жеглов
на охрану регулярно собирают
типа один дрыщ уследит за всеми и маньяка не подпустит ?
18 сентября 2013, 07:09 Иван Кушаков
Не туда все смотрите! Если бы наш градостроитель тратил народные деньги на народные нужды, а не на строительство ""исторических" памятников архитектуры" и всякого рода неуместные скульптуры, работникам образования не пришлось бы просить деньги у родителей.
18 сентября 2013, 07:17 Иван Кушаков
Эм Эфф
Ксю права-проще уж на новую школу скинуться....
Комментарий не в тему.
18 сентября 2013, 10:24 Олег Казаков
Светлаков насобирал уже $
18 сентября 2013, 11:12 Эм Эфф
Иван Кушаков
Комментарий не в тему.
какая разница- в тему..не в тему...вы явно не поняли наш тонкий юмор
26 сентября 2013, 16:08 Ксю Новосёлова
родители всегда сдавали деньги на что либо. Но в пределах разумного. 20!тр!!!!! за какой то планшет!!!! Мы на старых компах занимались и ни чего!
26 сентября 2013, 16:52 Эм Эфф
ну...а в той школе-все программы именно на базе Эйпл. Дети с 5-го класса на айпЭдах.
29 октября 2015, 00:31 Горожанин
Ксю Новосёлова
а в нормальных школах запрещают с собой таскать планшеты и пользоваться телефонами. Кстати родителям проще на новую школу скинуться.
имеет ли право учитель физкультуры заставлять освобожденного от урока второкласника оттирать черные полосы с пола?