«В чужом глазу соринку видят»: йошкаролинцы жалуются на несправедливых водителей без масок

«В чужом глазу соринку видят»: йошкаролинцы жалуются на несправедливых водителей без масокВ Йошкар-Оле провели рейды/фото из архива ProГород

В столице прошли коронавирусные рейды

В редакцию ProГород обратилась йошкаролинка, которая рассказала, что водитель маршрутки требовал от пассажиров надетой маски. Якобы по общественным транспортам города проходят рейды. 

Я ехала с утра на работу на маршрутке и водитель очень жарко требовал от пассажиров надетой маски. Он говорил, что сейчас в городе проводятся рейды и все находящиеся в транспорте могут получить штраф. Сумма кстати нехилая— пять тысяч рублей. Причем сам он сидел без перчаток и со спущеной маской, может на него это требование не распространяется?  — рассказывает йошкаролинка Александра. 

В пресс-службе Роспотребнадзора подтвердили, что 21 мая действительно проходил рейд по маршруткам города. Но сотрудники службы надзора проверяли водителей маршруток, а не пассажиров. Была организована проверка юридических лиц на соблюдение выданных Роспотребнадзором предписаний. То есть были ли водители в масках и перчатках, есть ли у них антисептики. Именно это находится в компетенции управления. Однако проверка была межведомственная и, возможно, кто-то проверял именно пассажиров. 

А вы когда-то попадали на рейд? Рассказывайте в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости