В Марий Эл полыхает Сосновый бор, который горел в 2010 году

В Марий Эл полыхает Сосновый бор, который горел в 2010 годупожар локализовали/фото с сайта минприроды

Около сотни человек боролись с огнем

В Марий Эл рядом с поселком Сосновый бор и в Куярском лесничестве рядом с Устье-Кундыш горят леса. Об этом сообщает Минприроды РМЭ. 

По информации ведомства, огонь заметили 15 мая в 15:10 с самолета авиалесоохраны. Специалисты минприроды, сотрудники лесничества, волонтеры и арендаторы, после потверждения пожара, принялись тушить лес.

Изначально площадь возгорания, по информации РГКУ "Информационный центр РМЭ", была около 15 гектаров. В тушении задействовали 72 человека и 28 единиц спецтехники, а также один самолет для тушения. 

Сейчас прощадь пожара составляет 8 гектаров, он локализован и работы по-прежнему ведутся на месте. К счастью, никто не пострадал. Более того, опасность не грозит ни домам поселка Сосновый бор, ни санаторию. 

Предварительно, инцидент произошел из-за непотушенного костра. Отметим, что пожар возник примерно в том же районе, где горел лес в 2010 году. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как в Марий Эл сбитого лося оставили гнить на обочине. Кроме того, мы писали, что в Юринском районе Марий Эл клещи не кусаются

...

  • 0

Популярное

Последние новости