Школьники Марий Эл жалуются на невкусную еду в столовых

Школьники Марий Эл жалуются на невкусную еду в столовыхШкольника не нравится вкус еды/фото ОНФ Марий Эл

Наша республика вошла в число лидеров по количеству жалоб

Жители Марий Эл активно жалуются на качество обедов в школах. Об этом сообщает издание Газета.Ru, цитируя пресс-службу министерства просвещения. 

Почти за девять месяцев работы горячей линии Минпросвещения России на нее поступило около 2 тысяч обращений по вопросам бесплатного горячего питания в школах. Максимальное количество обращений за последний месяц поступило из 5 регионов: Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Красноярский край, Самарская область, — сообщается в министерстве. 

В основном родители жалуются на холодные «горячие обеды». В ОНФ пояснили, что причиной тому является «каскадное» расписание. В условиях пандемии дети ходят на обеды так, чтобы не пересекаться друг с другом, поэтому еда может остыть. 

Мы спросили мнения родителей йошкар-олинских школьников, чтобы узнать, довольны ли их дети едой в школьных столовых: 

У меня дочь восьмиклассница, в школе ест раз через раз, говорит, что ей там невкусно. Иногда ей нравятся котлеты или макароны, а первое никогда не ест. Но на то, что обеды холодные никогда не жаловалась, — высказывается йошкаролинка Татьяна. 

Сын шестиклассник, сейчас выпендривается, не все ему нравится, но раньше лопал только так. То ему макароны невкусные, то кашу со свекольным салатом дадут. Но котлетки всегда кушает, — рассказывает йошкаролинка Лилия. 

По любому вопросу, связанному с обеспечением питания в школе, можно обратиться по единому бесплатному номеру: 8-800-200-34-11 или оставить соответствующий сигнал на сайте.

А ваших детей устраивает качество обедов? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости