«Дорогой, это мошенники»: житель Марий Эл не послушал супругу и набрал кредитов в банках

«Дорогой, это мошенники»: житель Марий Эл не послушал супругу и набрал кредитов в банкахмужчина взял трубку/фото из архива «ProГород»

Некоторые операции были заблокированы, но это не помогло

61-летний житель Звениговского района не поверил супруге и потерял 13 с половиной тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Как рассказали в ведомстве, мужчине позвонили с московского номера. На звонок ответила супруга, которую ранее так же "развели" мошенники. Женщина, услышав знакомую схему, сразу же сбросила трубку.

Более того, дама сказала своему супругу, чтобы тот не отвечал на эти звонки, а затем ушла сама по делам. Через некоторое время телефон мужчины опять начали тревожить и тогда потерпевший взял трубку.

Собеседник, который представился сотрудником банка, рассказал, что с его карты хотят украсть деньги и оформить кредит. Позднее мужчина рассказал, что был как будто под гипнозом и начал выполнять все требования мошенников, в том числе он весь день переводил деньги с семи разных кредитных карт на реквизиты негодяев. Интересен и тот факт, что во время этого процесса банки предупреждали, что это выглядит подозрительно и некоторые операции были заблокированы. 

Когда жена вернулась домой, то, узнав обо всем, повела мужа в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в крупном размере", ведется следствие.

Сотрудники МВД призывают быть внимательнее и не совершать подобных ошибок. 

Напомним, что ранее мы рассказывали о том, как жительница Марий Эл получила по лицу банкой из-за неприготовленного ужина. Также йошкаролинцы расплатились в магазине деньгами, напечатанными на принтере.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости