«Из нашего двора сделают парковку»: йошкаролинка недовольна проектом благоустройства Вашской улицы

«Из нашего двора сделают парковку»: йошкаролинка недовольна проектом благоустройства Вашской улицыНа голосование представлено 19 проектов/фото со спутника

В Марий Эл проходит голосование

В Йошкар-Оле проходит голосование за благоустройство городских улиц в рамках формирования комфортной городской среды. В редакцию ProГород обратилась читательница, недовольная одним из проектов. 

Недовольная йошкаролинка Наталья Плотникова живет на Советской 167а. Это дом, напротив которого планируется модернизация пространства по Вашской улице. 

Мы против этого проекта, потому что у нас во дворе живут одни пенсионеры и мы не понимаем, зачем делать что-то на этом тротуаре. Эта территория находится в двух минутах ходьбы от прекрасного сквера Наты Бабушкиной, который благоустроили буквально в прошлом году. По задумке, возле дороги, где всегда очень много машин, пробки и шум, планируются скамеечки и фонарики. Кому это вообще нужно? Лучше бы тогда привели в порядок сам двор. Я думаю, эту территорию превратят в место для парковки, а на установленных лавочках будет разве что пьющая молодежь собираться. Мы не хотим, чтобы нам добавляли еще больше шума и вырубали последние деревья, — возмущается Наталья. 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости