Психиатра из Марий Эл арестовали за взрыв в многоквартирном доме

Психиатра из Марий Эл арестовали за взрыв в многоквартирном домеЖительница Марий Эл работала врачом-наркологом/фото пресс-службы СУ СК по Татарстану

Женщина отказала пенсионеру в госпитализации и он подорвал свое жилье

29 апреля в одном из многоквартирных домов Зеленодольска произошел взрыв, в результате которого умерло двое человек и несколько были госпитализированы. Об этом сообщают в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Татарстану. Первого апреля в суд доставили жительницу Марий Эл, обвиняемую в причастности к этому происшествию.

Как сообщает издание «Татар-информ», 86-летний житель этого дома был психически неуравновешен и пьян. Его привезли в психоневрологический диспансер на прием к жительнице Марий Эл. Во время разговора с врачом пенсионер вел себя спокойно, адекватно отвечал на все вопросы и недоумевал, почему его привезли к наркологу. Жительница Марий Эл написала заключение о том, что у мужчины деменция и отпустила его домой. После чего он устроил взрыв в многоэтажном доме. 

У врачей-наркологов есть такой момент, что мы не можем принудительно госпитализировать человека. Это серьезный шаг, и врач должен все взвесить, прежде чем к нему прибегнуть. Нужно соблюдать права человека, в отношении которого принимается решение. Учитывая все это, я подумала, что им не хочется заботиться о родственнике и нужно пристроить его в казенное учреждение. Больше никто ко мне не обращался, никто не говорил мне, что он уже открывал газ, — процитировал  «Татар-информ» слова жительницы Марий Эл. 

Как думаете, справедливое обвинение? Пишите свое мнение в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости