Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Марий Эл снижается численность разводов

В Марий Эл снижается численность разводовДемографическая ситуация в Марий Эл/фото из архива ProГород

На каждую сотню браков приходится 86 разводов

За первые два месяца 2021 года в Марий Эл умерло намного больше людей, чем родилось. Зато по республике сократилось количество разводов. Подробную статистику предоставили в пресс-службе Маристата. 

Так, за январь и февраль этого года число новорожденных детей достигло 900. Большая часть из них — горожане. 371 из них родилось в Йошкар-Оле, 63— в Волжске, 23— в Козьмодемьянске. Умерло в республике за два месяца 1684 человека, самый высокий уровень смертности отмечен в Оршанском районе. 

Также отмечается, что в Марий Эл увеличилось число заключенных браков и уменьшилось количество разводов. На каждую сотню браков приходится 86 разводов. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Марий Эл планируется упростить процедуру получения маткапитала, также в Марий Эл девочку назвали в честь римской богини, а мальчика– художника эпохи Возрождения.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

  • 0

Популярное

Последние новости