В Марий Эл закупили спецавто для перевозки вакцины в районы республики

В Марий Эл закупили спецавто для перевозки вакцины в районы республикиТак выглядят авторефрижераторы на основе Лада Ларгус / komsmash.ru

Это позволит увеличить количество людей, сделавших вакцину

В Марий Эл прибыли специальные автомобили, которые помогут доставить вакцину от коронавируса в районы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Марий Эл. 

Два автомобиля, оборудованные специальным холодильником, поступило в республику. Один сделан на базе ГАЗель, а другой – Lada Largus. Техника закуплена на средства республиканского бюджета, выделенные минздраву на проведение вакцинации. Кроме того, на часть средств купили холодильные камеры и термоконтейнеры многоразового использования. 

Такие автомобили нужны, чтобы перевозить препараты, которые должны хранится при определенной температуре. Так в спецавто есть функция охлаждения до –20 и обогрева до +20. 

По данным на шестое апреля, в республику поступило более 36 тысяч вакцины Гам-КОВИД-Вак, а прививку получили более 27 тысяч человек. Всего в Марий Эл открыто 110 пунктов вакцинации, работают 52 мобильные бригады, к тому же организованы передвижные пункты и доставка желающих к месту вакцинации. Задействовано 15 автомобилей. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что ученые планируют тестировать вакцину от COVID-19 на беременных. Также в Роспотребнадзоре поделились сценариями окончания пандемии.

А вы уже сделали прививку от коронавируса? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости