Трое жителей Марий Эл стали жертвами коронавируса за последние сутки

Трое жителей Марий Эл стали жертвами коронавируса за последние суткиСводка по заболеваемости за сутки/фото из архива ProГород

Официальные данные по заболеваемости

В интервью для РИА Новости врач-реаниматолог рассказал, к чему может привести отказ от вакцинации против коронавирусной инфекции. По мнению врача, это в первую очередь может повлечь за собой дальнейшее распространение и мутацию вируса. 

По опросам, более половины населения нашей страны считают, что им не надо вакцинироваться. Иначе как средневековьем назвать это я не могу. Люди будут мужественно и стоически болеть, вирус будет распространяться от одного человека к другому, будет мутировать, изменяться, принимать другие формы. Все это имеет тяжелые экономические последствия, - высказался медик. 

Также, по его мнению, носить маску в общественном месте, это подобно тому, чтобы пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле. Проводя такую аналогию, врач хочет объяснить, что «пассивная безопасность на 60% снижает летальности и тяжесть последствий». 

Кстати, в министерстве здравоохранения Марий Эл сообщают, о том, что в республику поступило 2700 доз вакцины против коронавируса «Гам-КОВИД-Вак». На сегодняшний день, как отмечают в ведомстве, 24 789 человек уже поставили себе прививку. 

За последние сутки заболеваемость коронавирусом на территории республики сложилась следующим образом: 

  • Заболевших—19;
  • Выздоровевших —18;
  • Умерших—3. 

Как относитесь к вакцине от коронавируса? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости