В Марий Эл сотрудники полиции помогли инвалиду заменить пробитое колесо автомобиля

В Марий Эл сотрудники полиции помогли инвалиду заменить пробитое колесо автомобиляФото из архива сообщества "УГИБДД по РМЭ" социальной сети "Вконтакте"

Сотрудники ГИБДД совершили добрый поступок

В Республике Марий Эл сотрудники ГИБДД помогли водителю из соседнего региона, попавшему в пути в сложную ситуацию — сообщила пресс-служба УГИБДД по республике Марий Эл.

Экипаж ДПС ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району в составе старшего лейтенанта полиции Евгения Максимова и лейтенанта полиции Артема Шалаева получили сообщение из дежурной части о том, что на 36 километре трассы «Вятка» водитель «Kia» въехал в яму и пробил колесо. В результате чего водитель пробил два колеса. Сотрудники полиции прибыли на место и оказалось, что водитель автомобиля из-за проблем со здоровьем не может самостоятельно поменять колеса, а все остальные участники дорожного движения попросту проезжали мимо.

Второго запасного колеса в багажнике Kia не было, тогда сотрудники ГИБДД остановили проезжавший мимо автомобиль и попросили у водителя «запаску». Но даже после замены колес, движение на автомобиле оказалось невозможным из-за технической поломки вызванной ударом от наезда на яму. Тогда сотрудники полиции вызвали эвакуатор, на котором транспортировали автомобиль мужчины в ближайший автосервис.

Сотрудники ДПС составлен акт о неудовлетворительном состоянии дорожного полотна, чтобы направить его для принятия мер реагирования.

Ранее сообщалось о том, что маршрутка улетела в сугроб, а также о том, что в Марий Эл вымирает поселок.

А вы помогаете сломавшемся автомобилистам? Рассказывайте в комментарии! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости