Марий Эл оказалась среди антилидеров по уровню зарплат в России

Марий Эл оказалась среди антилидеров по уровню зарплат в РоссииРеспублика заняла 57 место / фото из архива Pro Город

Средняя зарплата по региону составляет 28 232 рубля

Марий Эл занимает 57 место в рейтинге регионов по зарплатам в малых населенных пунктах. К такому выводу пришли исследователи РИА Новости

Пандемия 2020 года нанесла удар не только по здоровью жителей республики, но и по экономике региона и страны в целом. Согласно данным Росстата, динамика роста зарплат снизилась по сравнению с предыдущими годами. 

Специалисты федерального издания проанализировали ситуацию в регионах и составили рейтинг по зарплатам в малых и средних населенных пунктах, то есть рассказали, сколько в среднем зарабатывают жители республики за пределами региональных столиц и крупных городов. 

На первый строчках рейтинга разместились серверные регионы: ЯНАО, Магаданская область и НАО. Марий Эл среди 81 региона заняла 57 место. Средняя зарплата за пределами столицы составила около 27 тысяч рублей. 

Что касается соседних регионов, то Чувашия занимает 62 место, Кировская область– 69, Татарстан – 21 место. 

 На начало 2021 года, по данным Росстата, официальная средняя зарплата в Йошкар-Оле и по республике составляет 28 232 рубля. 

Напомним, то ранее сообщалось о том, что жители Марий Эл после 80 лет получат дополнительные выплаты к пенсии. Также в России обновят дизайн купюр и усилят их защиту.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью? 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости