Жители Волжска неоднозначно встретили нового мэра

Жители Волжска неоднозначно встретили нового мэраЕвгений Лебедев встретился с Александром Евстифеевым/фото пресс-службы Главы Марий Эл

У горожан к нему много вопросов

В прошлый четверг, 11 марта, в Волжске избрали нового градоначальника. Должность мэра занял йошкаролинец Евгений Лебедев. У жителей Волжска появилось много вопросов к новоизбранному чиновнику. Их опубликовали в группе ВКонтакте «Подслушано в Волжске».

Местный общественный деятель Николай Браслетов интересуется, как мэр будет решать проблемы в Волжске, если он проживает в Йошкар-Оле: переедет ли чиновник из столицы в другой город. Также мужчине интересно, займется ли Евгений Лебедев решением проблем с онкологией, ведь из-за регулярных выбросов вредных веществ, в Волжске не хватает чистого воздуха. 

Может поменяет у успешного предприятия очистные фильтры на современные и более качественные? Но тогда вопрос - на чьи деньги? Вряд ли предприниматели захотят вкладывать из своего кармана на это. Они, судя по нашему воздуху, в Волжске не живут, —  говорит мужчина. 

Также его напрягает финансирование второго по величине города Марий Эл. Николай задается вопросом: «почему Медведево, где нет такого производства, как у нас, так бурно развивается, а мы стоим на месте? В городе нет даже ФОКа, благо в районе построили, но как же сам Волжск?»  

Мужчина предлагает местным жителям почаще оглашать свои пожелания и требования, ведь, по его мнению, если у народа есть избирательное право, то и есть право выражать свое мнение и быть услышанными. 

Глава Марий Эл встретился с Евгением Лебедевым и поставил перед ним ряд задач по развитию Волжска.

Поздравляю Вас с убедительным избранием на пост мэра Волжска. Депутаты Вас поддержали, что свидетельствует о высоком доверии, теперь на Вас возлагается большой объем работы. Прежде всего, это работа по выполнению национальных проектов, реализации индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл, отдельным конкурсам, в которых город участвовал, и есть победы. Если конкретно, то это ЖКХ, аварийное жилье, новый роддом, строительство которого сейчас началось. Это кинотеатр «Родина», который перепрофилируется в детскую школу искусств. Это проект «Дубовая роща» – большая зона отдыха на берегу Волги, о чем мечтают жители. Это очистные сооружения, лыжероллерная трасса – объем работы нескончаемый. За все это Вы должны энергично взяться, — сказал Александр евстифеев на личной встрече с мэром Волжска.

Какие ожидания от нового мэра Волжска? Пишите, на что ему нужно обратить свое внимание в первую очередь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости