Вступил в силу запрет на принудительную высадку детей из транспорта

Вступил в силу запрет на принудительную высадку детей из транспортафото из архива "Proгород"

За неоплаченный проезд ничего не будет

7 марта вступил в силу законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» инициирован Правительством, подписан Президентом 24 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

Согласно этому закону, запрещается принудительно высаживать из общественного транспорта детей младше 16 лет за неоплаченный проезд, если они едут без сопровождения взрослых.

“С сегодняшнего дня кондукторы и водители должны понимать, что, высаживая ребенка из‑за отсутствия билета, они нарушают федеральный закон и понесут за это ответственность. - сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Также, Вячеслав Володин вспомнил случай в Кировской области, когда кондуктор высадил из автобуса девочку поздно вечером в мороз, и сказал, что важно не допустить повторения ситуации, так как  детям опасно находится одним на дороге.

Ранее мы писали о том, что За январь 2021 года в Марий Эл смертность превысила рождаемость более, чем в два раза, а также В Йошкар-Оле на два дня будет перекрыта дорога.

Что вы думаете о данном законе? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости