В одной из йошкар-олинских школ родители больше не дают детям наличные на обеды

В одной из йошкар-олинских школ родители больше не дают детям наличные на обедыОплата проходит через систему «Ладошки»/фото из архива ProГород

Оплата проводится современным методом

С сентября 2020 года родители учеников Гимназии №14 в Йошкар-Оле оплачивают питание детей безналичным способом. Для этого был разработан проект «Ладошки». Подробнее рассказали в пресс-службе администрации Йошкар-Олы. 

Пилотный проект системы безналичной оплаты питания для младшеклассников был запущен в феврале прошлого года, в сентябре к такой практике перешла уже вся школа. 

Как это работает?

Классный руководитель каждый четверг создает общую заявку и отправляет в комбинат питания «Школьник». Соответственно, комбинату уже известно, какое количество продуктов нужно будет приобрести на следующую неделю. Помимо этого, в обязанности классного руководителя входит ежедневный мониторинг присутствующих и отсутствующих детей. В случае отсутствия ребенка, списание средств не происходит, и они автоматически переносятся на следующую неделю. Далее данные передаются в «Школьник», а столовая, в свою очередь, подаёт соответствующее количество блюд. После того, как ребёнок пообедал, в личном кабинете родителя происходит автоматическое списание средств, и родитель может лично убедиться, что его ребенок сыт, — объяснили в городской мэрии.

Также говорится, что при внедрении этой системы в другие школы, в личном кабинете родителя появится возможность самостоятельно составлять заявку на питание, выбирать, что будет есть их ребенок и отмечать его отсутствие. 

Хотели бы, чтобы в школе, где учатся ваши дети, была такая же система? Пишите свое мнение о ней в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости