Родители пожаловались на убитую дорогу, теперь их дети будут ездить в школу по асфальту за 160 миллионов рублей

Родители пожаловались на убитую дорогу, теперь их дети будут ездить в школу по асфальту за 160 миллионов рублейДорога находится в ненадлежащем состоянии / фото из архива Pro Город

Ремонт дороги запланирован на следующий год

Родители учащихся "Пектубаевской средней школы" обратились в прокуратуру с жалобой на плохую дорогу. Такая информация появилась на сайте администрации Новоторъяльского муниципального района Марий Эл. 

Коллективное обращение родители направили в прокуратуру. Они объяснили, что дорога «Пектубаево-Шура-Большая Шимшурга», по которой ездит школьный автобус, находится в ужасном состоянии.  Прокуратура провела проверку. Выяснилось, что автодорога на самом деле не соответствует ГОСТу.  

Прокуратура подала заявление в Йошкар-Олинский суд на "Марийскавтодор", чтобы они до 1 сентября 2021 года привели автодорогу в надлежащее состояние. Суд требования прокуратуры удовлетворил. 

Сегодня, 5 марта, на сайте госзакупок появилась информация о том, что проводится аукцион на поиск подрядчика на ремонт дороги «Пектубаево-Шура-Большая Шимшурга». Заказчиком же выступает "Марийскавтодор". Сумма закупки составляет около 160 миллионов рублей. Примерная длина дороги, которая подлежит ремонту – 13 километров. Дата окончания работ, согласно документации с сайта госзакупок, 2 сентября 2022 год. 

Напомним, что ранее сообщалось на одной из улиц Йошкар-Олы затруднено движение из-за перекрытия Петрова. Йошкаролинцы жалуются на двухметровые снежные кучи в центре города.

А как вы оцениваете качество дорог в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости