Жители Марий Эл придумывают новые изощренные способы борьбы за парковочные места

Жители Марий Эл придумывают новые изощренные способы борьбы за парковочные местаАвтовладельцам не понравилось, где припаркован авто / фото Алены Чашки

Вокруг авто раскидывают кучу мусора

В Марий Эл многие жильцы домов с трепетом относятся к парковочному месту, где они привыкли оставлять машины. Алена Чашка рассказала о новом способе борьбы, с которым она недавно столкнулась. 

Девушка заметила на парковке у многоквартирного дома автомобиль. На фаркопе у него были завязаны пакеты с мусором, и вокруг самого авто также были разбросаны отходы. 

 Так в поселке Светлый на улице Макренко местные жители наказывают тех, кто занял якобы чужое парковочное место. Это ведь хулиганство! – говорит читательница Алена. 

Кроме того, девушке самой приходилось сталкиваться с подобным агрессивным поведением. 

 Я оставила авто во дворе. Рано утром заметила, что выезд мне перекрыли, а авто заблокировали. Ко мне подошел мужчина, сказал, что это его территория. Я ему объяснила, что это не частная собственность, а муниципальная, и я имею право оставлять здесь авто. Попросила предъявить документ, доказывающий, что территория в частной собственности. Потом предложила вызвать сотрудников ГИБДД и прокуратуру, чтобы разобраться. Таким образом конфликт сошел на нет, – рассказывает девушка. 

Однако многие автомобилисты с ней не согласятся.

–Думаю, что зимой отношение к парковке более ревностное. Если летом, в принципе, не составляет труда поставить авто в другом месте, то зимой другое дело. Каждый ведь расчищает его, специально встает пораньше. Очень обидно становится, когда кто-то использует место, на которое ты потратил столько сил, – делится своим мнением автомобилист Евгений. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что власти не реагируют на жалобы жителей пригорода Йошкар-Олы на качество услуг рейсовых автобусов. Также йошкаролинец возмущен состоянием дороги на улице Прохорова.

А как вы к этому относитесь? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости