Администрация Йошкар-Олы накажет виновных в сбросе стройматериалов в пруд

Администрация Йошкар-Олы накажет виновных в сбросе стройматериалов в прудСкриншот видео из сообщества "ЧП © Йошкар-Ола| Новости региона" социальной сети "Вконтакте"

Видео со сбросом стройматериалов в водоем микрорайона 9 Б

2 марта в социальных сетях появилось видео, как трактор сталкивает в пруд, расположенный в микрорайоне 9 Б, некую массу со строительной площадки, — сообщает администрация города Йошкар-Олы.

Довольно продолжительное время ведутся споры о сохранении пруда в микрорайоне 9 Б. Местные жители хотят, чтобы строители оставили водоем, и не застраивали его очередным жилым домом. Администрация города также не стоит в стороне, и поддерживает инициативу граждан в сохранении пруда. 
Вчера в сети появилось два видео, на которых видно, как трактор сбрасывает строительные отходы в водоем микрорайона 9 Б. Видео выложил на своей страничке пользователь социальной сети "Вконтакте" Алексей Шерстобитов. 

Строители делают еще один рейс: вывозят со стройки разный мусор и песок. Устраивать помойку вокруг стройки - любимое мероприятие строителей. Доски разные сталкивают в пруд, строительные отходы. — комментирует происходящее на видео местный депутат Алексей Шерстобитов 

 

Подобного рода видеозапись, конечно-же, не могла не возмутить общественность, и на данную проблему довольно оперативно обратила внимание Администрация города Йошкар-Олы. Пресс-служба сообщила о том, что такие действия нарушают правила благоустройства города: 

Данные действия нарушают Правила благоустройства города Йошкар-Олы. Для выяснения всех обстоятельств и привлечения виновных юридических лиц к административной ответственности утром на территорию производства работ будут направлены сотрудники отдела контроля администрации города Йошкар-Олы.

Жители микрорайона 9 Б продолжают бороться за сохранение единственного "кусочка природы"

А что вы думаете об этой ситуации? Ответ пишите в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости