Йошкаролинка возмущается, что в городской поликлинике ее попросили заплатить за услугу

Йошкаролинка возмущается, что в городской поликлинике ее попросили заплатить за услугуКопия флюорографии стоит 35 рублей/фото из архива ProГород

Заведующий отделением ответил на ее недовольство

Йошкаролинка обратилась в редакцию ProГород с жалобой на то, что в одной из городских поликлиник ее попросили заплатить за выдачу копии флюорографии. 

Как рассказывает жинщина, на предприятии ее попросили принести копию флюорографии, она обратилась во взрослую поликлинику Йошкар-Олы.

В кабинете флюорографии меня попросили оплатить данную услугу, хотя в перечне платных услуг я  ее не нашла. Затем подошла в регистратуру объяснила ситуацию и там мне без проблем выпустили данный документ из компьютера. 

В отделе по оказанию платных медицинских услуг поликлиники нам объяснили данную ситуацию. По словам заведующего, услуга есть в прейскуранте. 

Почему мы должны делать ее бесплатно? Повторная флюорография стоит 35 рублей, потому что этот документ нужно найти в базе, это труд работника и он должен быть оплачен, — объяснил заведующий отделением. В первый раз бумага выдается бесплатно, а если пациент ее потерял или ему просто нужен еще один экземпляр, то за него придется заплатить.

Как думаете, справедливо брать за это деньги? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости