Многоквартирный дом в Марий Эл затопило кипятком

Многоквартирный дом в Марий Эл затопило кипяткомТакие ситуации уже случались до этого/скриншот из видео

Местная жительница получила травму в результате потопа+видео

Сегодня в одном из жилых домов Волжска произошла авария: в квартире прорвало трубу, затопив весь дом кипятком. Видео с места происшествия появилось в группе Подслушано в Волжске в социальной сети ВКонтакте.

Горожане рассказали, что дом находится в аварийном состоянии, новый дом для переселения еще только строится и те, кому есть куда съезжать, забирают все свои вещи, вплоть до радиаторов и проводки. Из-за чего такие ситуации случаются не впервые. Ранее неоднократно затапливало подвал, но такого масштаба потоп, по словам местных, произошел впервые за 20 лет. 

По обещаниям местных властей, новый дом будет сдан в эксплуатацию в конце этого года, но где и как людям жить сейчас? Некоторым предложили вариант съемного жилья, но не все хотят оставлять свои квартиры, потому что они идеально обучтроены для комфортной жизни. Сегодня одна женщина не смогла пойти на работу, потому что после того, как одна прорванная труба затопила дом и ее перекрыли, то же самое случилось со второй. Жительница обварила себе ногу и к тому же не знала, что ей делать: сторожить квартиру или отправляться работать. 

В администрации Волжска прокомментировали эту ситуацию, сказав, что «управляющая компания ликвидировала аварию на внутридомовой системе отопления в нормативные сроки». 

Как думаете, что нужно делать в такой ситуации? Пишите свое мнение в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости