“Есть некоторая растерянность”: вузы Марий Эл вернулись с дистанционного обучения

“Есть некоторая растерянность”: вузы Марий Эл вернулись с дистанционного обученияфото пресс-службы Главы республики Марий Эл

Глава Марий Эл встретился с ректорами вузов

В Доме Правительства Марий Эл состоялась встреча Главы региона Александра Евстифеева с ректорами республиканских вузов. Об этом сообщает пресс-служба Главы республики Марий Эл.

Александр Евстифеев  подчеркнул, что, дистанционное обучение это непросто и для студентов, и для преподавателей, так как появляется требование “безукоризненно работать на компьютере”, не работают методические группы. 

“Но сложнее всего, конечно, студентам, так как обучение в дистанционном формате не соответствует тем задачам, которые сегодня стоят перед очным обучением», - отметил Александр Евстифеев

С 8 февраля почти все студенты приступили к очному обучению, дистанционный формат сохраняется с гражданами иностранных государств. С соблюдением всех санитарных норм. 

Рекомендации Управления Роспотребнадзора в вузе строго соблюдаются, рост заболеваемости не зафиксирован, - заверил Михаил Швецов.

Студенты вернулись к занятиям в понедельник, есть некоторая растерянность, особенно среди первокурсников, поскольку очно они успели проучиться не более двух месяцев. Большие потоковые лекции мы ведем пока с использованием онлайн-сервисов. Также дистанционно работают преподаватели 65 лет и старше. Главной задачей на сегодня является плавный выход из режима дистанционного обучения, - сообщил Игорь Петухов.

Ранее мы писали о том, что Власти Марий Эл ответили на самые волнующие опросы о строительстве автовокзала, а также Йошкаролинец создал необычный стрит-арт на светофоре в центре города.

Для студентов лучше дистанционное или очное обучение? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости