В Йошкар-Оле мальчик разбился в заброшенном овощеводе, следователи установили виновного

В Йошкар-Оле мальчик разбился в заброшенном овощеводе, следователи установили виновногоДело передали в суд / фото из архива Про Город

Возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности"

В феврале прошлого года в Йошкар-Оле насмерть разбился 12-летний мальчик. Следователи завершили расследование уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Марий Эл. 

Так, 28 февраля в заброшенном здании овощевода погиб мальчик. Территория была неогороженная, и дети без труда попали внутрь. Отсутствие освещения, полуразрушенное здание, множество ям и обрушенных полов сыграли свою определенную роль. 12-летний ребенок провалился в проем в перекрытии. Высота между этажами в задании около 3-4 метров. К сожалению, спасти его не удалось, он погиб на месте. Остальные мальчики тут же обратились за помощью к взрослым. 

утствие освещения, полуразрушенное здание, множество ям и обрушенных полов сыграли свою определенную роль. 12-летний ребенок провалился в проем в перекрытии. Высота между этажами в задании около 3-4 метров. К сожалению, спасти его не удалось, он погиб на месте. 

Перепуганные мальчики тут же обратились за помощью к взрослым. На место жуткой трагедии приехали родители погибшего, сотрудники полиции, эксперты криминалистической лаборатории, которые узнавали все обстоятельства произошедшего. 

В ходе следствия было установлено, что арендатор здания, 55-летний индивидуальный предприниматель, не обеспечил достаточную охрану здания. Его обвиняют в причинении смерти по неосторожности. 

По уголовному делу следователи провели экспертизы, допросили свидетелей. Расследование завершилось. Дело передали в суд. 

Кроме того, были предприняты реагирования. Теперь здание огорожено, и на объект посторонним не поспасть. Также в школах с детьми проведены беседы об опасности игр на подобных объектах.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости