Александр Евстифеев поднялся в рейтинге губернаторов страны

Александр Евстифеев поднялся в рейтинге губернаторов страныГлава Марий Эл поднялся на несколько позиций / фото из архива пресс-службы Главы Марий Эл

Но в рейтинге по ПФО он потерял одну позицию

Александр Евстифеев занимает 65 место в рейтинге губернаторов России. Данные представлены компанией "Медиалогоия". 

Рейтинг составляется специальной программой МедиаИндекс, которая разработана  компанией «Медиалогия». Она анализирует медиа-репутацию, с учетом качественных показателей. Среди них:

  • влиятельность источника информации (в основе параметра - цитируемость издания в других СМИ);
  • характер упоминания объекта в сообщении (позитивный, негативный, нейтральный);
  • роль объекта в сообщении (главная, эпизодическая);
  • наличие прямой или косвенной речи, относящейся к объекту-персоне.

Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент более 61 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

Согласно этому рейтингу, глава Марий Эл, на основе данных января, занимает 64 позицию рейтинга губернаторов. Всего в этом списке 86 глав регионов. В 2020 году Александр Евстифеев занимал 75 строчку рейтинга. 

Кроме того, оценивая рейтинг по Поволжскому федеральному округу, можно сказать, что позиция в списке ниже, чем это было в прошлом году. На январь 2021 - 13 место (среди 14 регионов), а в 2020 – 12 место. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл закуплено оборудование для развития зимних видов спорта. Также Марий Эл поможет Всемирной специальной олимпиаде волонтерами.

А как вы оцениваете работу главы республики? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости