Марий Эл поможет Всемирной специальной олимпиаде волонтерами

Марий Эл поможет Всемирной специальной олимпиаде волонтерамиАлександр Евстифеев/ фото пресс-службы Главы республики Марий Эл

Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады 2022 года пройдут в Казани

 

Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года в Казани, которое в режиме видеоконференции провел Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко. Об этом сообщается на сайте Главы республики Марий Эл.

Было отмечено, что для нашей страны соревнования такого уровня - большая честь и ответственность. Всемирные зимние игры Специальной Олимпиады - одно из самых престижных спортивных мероприятий, направленных на создание по-настоящему инклюзивного мира для людей с особенностями интеллекта.

Несмотря на то, что участие спортсменов Республики Марий Эл во Всемирных зимних играх Специальной олимпиады 2022 года не планируется, в регионе имеется большой опыт подготовки и организации работы волонтеров на таких крупных спортивных мероприятиях, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, по согласованию и заявке оргкомитета по подготовке и проведению Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года готовы организовать экскурсии по Йошкар-Оле для участников мероприятия.

Во Всемирных зимних играх Специальной Олимпиады примут участие 2 тысячи спортсменов и юнифайд-партнеров из 108 стран мира. Также к ним присоединятся около 3 тысяч волонтеров и 4 тысяч почетных гостей и членов их семей.

Хотели бы побывать на Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2022 года? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости