Стало известно, в каких маршрутках Марий Эл можно расплатиться банковской картой

Стало известно, в каких маршрутках Марий Эл можно расплатиться банковской картойТерминал находится рядом с водителем / фото Евгении Минлигалиной

Оплата скоро будет доступна на 30 и 34 маршруте

Жители Республики Марий Эл могут оплатить проезд в общественном транспорте бесконтактными банковскими картами, мобильными устройствами или смарт-часами. Это стало возможно благодаря проекту «Безналичная республика», который реализуют совместно МП "Троллейбусного транспорта", АО «Расчетные Решения» (входит в группу компаний Сбер), ПАО Сбербанк и маршрутные такси частных перевозчиков Марий Эл при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства республики.

На сегодня в Йошкар-Ола все троллейбусы и уже более 340 бортов маршрутных такси по республике оснащены считывателями для безналичной оплаты в виде компактного мобильного терминала, который находится рядом с водителем. Для оплаты проезда достаточно приложить к терминалу банковскую карту или мобильное устройство со встроенной функцией бесконтактной оплаты. После оплаты пассажиру выдается чек, а данные о покупке билета моментально загружаются в систему.

Участники бонусной программы «Спасибо» от Сбербанка могут получать повышенные баллы в выбранных категориях, одной из которых является «Транспорт».

Оплата проезда банковской картой доступна на всех автобусах городских маршрутов с номерами: 12К, 18К, 5К, 8, 12К, 18К, 20, 22, 24, 50; всех маршрутах г. Козьмодемьянск, а также на 30-ти пригородных маршрутах. В ближайшее время оплата безналичным способом появится на маршрутах №30 и №34.

Арсений Колобов, управляющий отделением Марий Эл №8614 ПАО Сбербанк:

– Внедрение новых технологий в транспортной системе Йошкар-Олы – это переход на современный уровень оказания услуг. Бесконтактные платежи на транспорте значительно сокращают время обслуживания пассажира, делая поездку более комфортной и безопасной. Для перевозчиков подключение сервиса безналичной оплаты проезда позволяет повысить качество обслуживания клиентов и снизить операционные расходы. Для пассажиров-участников программы «Спасибо» от Сбербанка, возможность сократить расходы за проезд, в размере 20%, если у них подключена категория «Транспорт». Новые технологии оплаты для транспортной системы – еще один шаг в сторону цифровизации республики.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости