Смертельный пожар в Марий Эл: мужчина спас дом от взрыва, перекрыв газ

Смертельный пожар в Марий Эл: мужчина спас дом от взрыва, перекрыв газЖилой дом сильно поврежден / фото пресс-службы МЧС по Марий Эл

В сгоревшей бане нашли тело местного жителя

3 февраля в Волжском районе Марий Эл в пожаре погибла 55-летний мужчина. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Марий Эл. 

Около 8.20 в деревне Ярамор загорелась баня. Местный житель, проходящий мимо, заметил клубы дыма. Он знал, что в доме могут находиться люди. Смелый мужчина забежал в дом, перекрыл газ, осмотрелся, но никого не нашел. На тот момент пламя еще не успело перекинуться на частный дом. Однако баня и надворные постройки были в огне. Попасть туда ему уже не удалось. 

Пожар разгорался очень быстро, к приезду пожарных все хозяйство уже было охвачено огнем. Чтобы потушить огонь, сотрудникам МЧС понадобилось 5 автоцистерн. 

Позже в предбаннике нашли тело 55-летнего мужа владельцы участка. В результате надворные постройки уничтожены, а дом серьезно поврежден. К счастью, справиться с огнем удалось до того, как огонь перекинулся на соседский дом. 

По предварительной версии специалистов, причиной пожара стала неисправность печи. Удалось выяснить, что погибший начал топить печь еще вечером прошлого дня. Материалы по пожару переданы в следственные органы.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что женщина пришла к соседу и нашла среди окурков тела двух мужчин. Также жительница Марий Эл из ревности спалила машину соперницы.

А как вы думаете, как бы вы поступили в такой ситуации? Пишите в комментариях под новостью!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости