Иммунитет у переболевших COVID-19 держится больше полугода: сколько таких "счастливчиков" в Марий Эл

Иммунитет у переболевших COVID-19 держится больше полугода: сколько таких "счастливчиков" в Марий ЭлЧисло заболевших растет каждые сутки/фото ProГород

Официальные данные

Число заболевших новой коронавирусной инфекцией увеличивается по всему миру. Только по Республике Марий Эл за период пандемии вирусом COVID-19 переболели 10 533 человека. Также министр здравоохранения России заявил, что у перенесших эту болезнь, иммунитет сохраняется больше полугода,об этом рассказали в его пресс-службе. 

На заседании президиума координационного совета по коронавирусу при Правительстве России Михаил Мурашко сказал, что  у переболевших коронавирусом иммунитет держится в течение 7-8 месяцев. 

Мы контролируем с помощью наших информационных систем в том числе и стойкость иммунитета. Мы видим, что пациенты, перенесшие коронавирусную инфекцию, на протяжении где-то семи-восьми месяцев сохраняют стойкий иммунитет.

Вместе с тем он отметил, что на территории РФ контролируется «генетическое разнообразие» коронавируса. Благодаря этому есть возможность отслеживать новые штаммы инфекции, ситуация в этом плане остается стабильной.

По официально информации, за последние сутки в Марий Эл сложилась следующаяя ситуация с распространением смертельного вируса: 

  • Заболевших — 43;
  • Выздоровевших — 45 ;
  • Умерших — 2.

А вы переболели коронавирусом? Рассказывайте в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости