Ученые назвали три кожных симптома коронавируса

Ученые назвали три кожных симптома коронавирусафото LICOMARII.COM

Заболевание может вызвать высыпание на коже

На заболевание коронавирусом могут указывать различные кожные проявления. Это выяснили в ходе исследования британские дерматологи. Речь идет о трех кожных признаках, пишет газета Express.

Первый возможный симптом - сыпь по всему телу. Это могут быть высыпания, похожие на крапивницу или ветрянку, так и сопровождающиеся зудом волдыри.

Также, при заражении коронавирусом на руках и ногах могут появиться красные или сиреневые болезненные шишки, а верхний слой эпителия при этом может отслаиваться.

Дерматологи отмечают, что чаще всего при коронавирусе наблюдаются кожные проявления, напоминающие по внешнему виду участки с обморожением.

Помимо этого, у пациентов с COVID-19 ближе к выздоровлению фиксируются очень сухие губы с трещинами. Мелкие чешуйки при этом отслаиваются, что вызывает болезненные ощущения.

По словам одного из авторов исследования, дерматолога-консультанта Вероники Батай, именно кожные проявления могут являться куда более верным признаком коронавируса, нежели повышенная температура и кашель.

А  что вы думаете по этому поводу? Пишите свой ответ в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости