Жизнь в заповеднике Марий Эл: заброшенная деревня, дикая природа и редкие животные

Жизнь в заповеднике Марий Эл: заброшенная деревня, дикая природа и редкие животныеВ заповеднике живет более 50 видов животных / фото скрин видео с лесной камеры

В лесах установлены лесные камеры

В Марий Эл есть несколько заповедников – один из них "Большая Кокшага". В пресс-службе природного заповедника рассказали об удивительных вещах, которые можно встретить на их территории. 

Буквально на дня в официальной группе выложили видеозапись, где видеорегистратор служебного транспорта поймал спокойно бредущее дикое животное. 

Встретить лося или другое дикое животное на территории заповедника вовсе редкость. Тем более, что в этой марийской тайге площадью 21428 гектаров обитает более 51 вида млекопитающих, а птиц – 186. А на территории расставлены видеокамеры, которые позволяют наблюдать за животными в их привычной среде обитания. 

Кроме диких животных, на территории заповедника расположена заброшенная деревня. Теперь в этом месте расположился музей «Крестьянская изба». Удивительно увидеть в глухом лесу несколько домов, которые хорошо сохранились.Природа заповедника "Большая Кокшага" поистине завораживает. Среди могучих деревьев можно разглядеть следы диких животных, а летом увидеть редких бабочек и насекомых. Бабочка "Аполлон"

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл сокращается численность ондатры, бобра и норки. Также йошкаролинцы спорят о том, что делать со стаями бездомных животных.

А какое животное вы бы хотели увидеть в дикой природе? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости