В Марий Эл сокращается численность ондатры, бобра и норки

В Марий Эл сокращается численность ондатры, бобра и норкивыдра/ фото pixabay

Но увеличилась численность выдр и енотовидной собаки

 

В осенний период 2020 года работниками Министерства совместно с охотпользователями и охотничьей общественностью проведен учет численности околоводных видов животных (бобр, ондатра, норка, выдра) и енотовидной собаки, сообщает министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды.

По результатам учетных работ околоводных видов животных наблюдается снижение численности ондатры, бобра и норки, как в целом на территории охотничьих угодий республики, так и в отдельно взятых хозяйствах. На состояние ресурса зверьков, влияет много факторов: непостоянство гидрорежима по годам; болезни; хищники. Также отмечаем небольшое увеличение численности выдры, занесенной в Красную книгу Республики Марий Эл.

Состояние среды обитания околоводных видов животных на территории охотничьих угодий республики в целом остается на удовлетворительном уровне.

Согласно учетным данным наблюдается стабильный рост численности енотовидной собаки. Так в 2020 году учтено-820, а в 2016-году 672 особи.

Ранее мы писали о том, что Йошкаролинцы о городских прокатах лошадей: "Это насилие над животными", а также в преддверии нового года в Йошкар-Оле созрел ананас.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости