Йошкаролинцы о городских прокатах лошадей: "Это насилие над животными"

Йошкаролинцы о городских прокатах лошадей: "Это насилие над животными"

Йошкаролинцы против городских прокатов лошадей

Йошкаролинцы возмущены выгулом лошадей на центральной набережной.

Никто кроме меня им ничего никогда не говорит. Даже когда летом у башни (со стороны Сомбатхея) лежали кучи навоза, а мимо проходили десятки людей — никто им ничего не сказал. Даже несмотря на то, что лошадь и ослик там достаточно долго стояли - ослик не хотел спускаться по пандусу. Я сделал замечание. Только после этого навоз они с тротуара перекидали на траву, — рассказывает житель Йошкар-Олы.

Для таких прогулок на лошадях предусмотрены специальные маршруты, на которые у нас заключен договор. И, конечно же, по этим обязательсвам, весь мусор за лошадьми убирается, — объясняет представитель Центрального Парка Культуры города Йошкар-Олы.

 

Как сказано в правилах благоустройства территории городского округа «Город Йошкар-Ола»: 

Выпас, выгул домашних животных, скота, на территориях улиц, бульваров, садов, скверов и лесопарков, рекреационных зонах запрещаются. Выпас, выгул домашних животных, скота разрешаются только в специально отведенных для этого местах, определенных администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола".

Журналист "Pro Город" спросил мнение об этой ситуации у частного конезаводчика: 

Я считаю, что городские прокаты лошадей - это насилие над животными. Лошади целый день находятся без еды и воды, на холоде, и в амуниции, это - большой стресс для животного. Более того, недобросовестные конезаводчики устраивающие подобные мероприятия, не всегда убирают мусор, оставляемый лошадьми.  

 

Также, мы решили провести опрос среди горожан, в котором приняло участие 238 человек. По результатам опроса выяснилось, что 39% (95 человек) расположены против городских прокатов лошадей ,ведь лошади оставляют навоз в центре города. 35% (85 человек) считают, что лошади должны гулять в центре города и радовать горожан. 23% (55 человек) никак не относятся к данной ситуации, а 1% (3) человека написали свой вариант в комментарии.

 

Ранее сообщалось о том, что туристический район Йошкар-Олы усыпан лошадиным навозом, а также о том , что созданный йошкар-олинским бегуном символ года стал лучшим

А как вы относитесь к этой ситуации? пишите свой вариант в комментарии!

...

  • 0

Популярное

Последние новости