Туристический район Йошкар-Олы усыпан лошадиным навозом

Туристический район Йошкар-Олы усыпан лошадиным навозомЛошади гуляют по центру Йошкар-Олы без разрешения/фото прислано подписчиками «Pro город»

Вообще для лошадей разработаны специальные маршруты

Йошкаролинцы возмущены выгулом лошадей на центральной набережной.

Никто кроме меня им ничего никогда не говорит. Даже когда летом у башни (со стороны Сомбатхея) лежали кучи навоза, а мимо проходили десятки людей — никто им ничего не сказал. Даже несмотря на то, что лошадь и ослик там достаточно долго стояли - ослик не хотел спускаться по пандусу. Я сделал замечание. Только после этого навоз они с тротуара перекидали на траву, — рассказывает житель Йошкар-Олы.

Для таких прогулок на лошадях предусмотрены специальные маршруты, на которые у нас заключен договор. И, конечно же, по этим обязательсвам, весь мусор за лошадьми убирается, — объясняет представитель Центрального Парка Культуры города Йошкар-Олы.

Как сказано в правилах благоустройства территории городского округа «Город Йошкар-Ола»: 

Выпас, выгул домашних животных, скота, на территориях улиц, бульваров, садов, скверов и лесопарков, рекреационных зонах запрещаются. Выпас, выгул домашних животных, скота разрешаются только в специально отведенных для этого местах, определенных администрацией городского округа "Город Йошкар-Ола".

Ранее мы рассказывали о том, что йошкаролинка спасла щенят от смерти, а также про споры жителей города о том, что делать с бездомными животными.

А как вы относитесь к конным прогулкам в центре города?Пишите ответы в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости