Путин сообщил о начале массовой вакцинации от коронавируса

Путин сообщил о начале массовой вакцинации от коронавирусафото с сайта «Ведомости»

Будет использована вакцина «Спутник V»

Владимир Путин поручил на совещании с членами правительства начать массовую вакцинацию населения страны от коронавируса. Об этом сообщают «Ведомости» ссылаясь на трансляцию телеканала «Россия 24».

Прошу вас уже со следующей недели приступать уже к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас происходит и по другим заболеваниям, например, по гриппу, — сказал глава государства.

Также, вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что правительство готово приступить к этому уже с понедельника. Детали с регионами должны обсуждаться завтра, 14 января. Голикова рассказывает, что в России уже работает 1331 прививочный пункт и это количество будет только расти. И до конца января в гражданский оборот должно поступить 2,1 млн дозы вакцины «Спутник V».

Путин же назвал  «Спутник V» лучшей вакциной от коронавируса в мире. Вакцина не только доказала безопасность, но и легка в транспортировке и не требует особых условий хранения.

Вакцина российская — это совершенно уже очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас это практика показывает — она, я думаю, что вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших ученых, — сказал президент.

Ранее мы рассказывали о вакцинах, уже поступивших в Марий Эл, а также о том, что в республике сегондя зафиксирована еще одна смерть от COVID-19.

            А вы собираетесь вакцинироваться? Пишите свои ответы в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости