В Марий Эл поступит более 26 тысяч доз от COVID-19

В Марий Эл поступит более 26 тысяч доз от COVID-19Жителей Марий Эл будут вакцинировать / фото из архива «Pro Город»

"Спутник-V" появится в конце зимы

Новая партия вакцины должна прибыть в республику до конца февраля. Об этом сообщила министр здравоохранения Марий Эл Марина Манькова. 

Вчера, 12 января, состоялось очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса. Министр здравоохранения рассказала, что 28 800 доз вакцины появятся в республике в конце зимы. На сегодняшний день 19 медицинских организаций осуществляет вакцинацию. Уже поступило 2292 дозы, и привито 805 человек. 

Также до конца января будет организован КТ-центр для диагностики, для уточнения диагноза пневмонии, вызванной Covid-19, у пациентов, получающих лечение на дому», - продолжила Марина Панькова.

Александр Евстифеев в свою очередь поставил задачу увеличить количество доз, которые поступают в республику. 

26800 доз – это очень мало. Я предупреждаю, и вы сами это понимаете, сейчас результаты хорошие, но если мы с вакцинацией опоздаем, то скоро можем попасть в список отстающих регионов. Вакцинация – самая серьезная сейчас тема. Нам нужно привить 60 процентов населения», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев подчеркнул, что важно продолжать последовательную профилактическую работу с населением, проводить контроль соблюдения масочного режима в общественном транспорте и местах общего пользования.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Марий Эл за сутки подтвердили более сорока случаев заражения коронавирусом. Также пандемия Covid-19 унесла жизни более 120 жителей Марий Эл.

А как вы относитесь к вакцинации? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости