Власти Йошкар-Олы ответили, почему ель срубили в одном дворе и перевезли в другой

Власти Йошкар-Олы ответили, почему ель срубили в одном дворе и перевезли в другойТеперь она стоит на Кирова / фото читательницы Юлии Кожиной

На территории, где росла елка, будет стройка

Ель, которая росла в одном из дворов в микрорайоне Гомзово, находилась на частной территории. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

В социальных сетях разразились споры. Йошкаролинцы возмущены тем, что елку во одном из дворов Гомзово, срубили и перевезли ее в Сомбатхей. Такая жалоба появилась на стене группы "«ДП Йошкар-Ола | городской информационный портал". 

В администрации ответили, что ель росла на частной территории:

– Ель произрастала на земельном участке, находящемся в частной собственности. Права владения, пользования и распоряжения своим имуществом принадлежат собственнику.  Территория предназначена под застройку, поэтому снос дерева связан с подготовкой площадки к строительству, и не связан с проведением Новогодних праздников. Но поскольку расчистка площадки совпала с предновогодний периодом, застройщик предложил управляющей компании установить ее на хоккейной коробке во дворе на улице Кирова. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что мэр Йошкар-Олы осуществил желания двух мальчиков. Также йошкаролинцы могут подарить "праздник" детям из малообеспеченных семей.

А как вы считаете, правильно поступил собственник? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости