В Йошкар-Оле срубили ель в одном дворе и поставили ее в другом

В Йошкар-Оле срубили ель в одном дворе и поставили ее в другомЕлку перевезли в Сомбатхей / фото группы ДП Йошкар-Ола

Местные жители не понимают, зачем это было сделано

В столице Марий Эл елку, которая долго время росла во дворе одного из домов в микрорайона Гомзово, срублили и перевезли в Сомбатхей. Об этом сообщает группа «ДП Йошкар-Ола | городской информационный портал». 

Йошкаролинцы негодуют и не понимают, почему нельзя было облагородить территорию в дворе, при этом оставить елку в целости. Автор поста возмущен, объясняя, что росла во дворе много лет, радуя местных жителей. 

– Стояла красивая ель, спилили, всю помяли, привезли потрепанную и ради 1-2 недель. В городе, если дерево опасное – просто так срубишь! Однако шикарную и пышную ель, которую я помню с детства, срублили! Неужели нельзя было, как-то по-другому решить вопрос? Вы ведь тоже в этом городе живете! – пишет администратор группы Билли Миллиган. 

В комментариях некоторые объясняют это решение тем, что площадку, на которой росло дерево, в любом случае должны были застроить.

– Елка же была на территории огороженной забором, следовательно новая площадка под застройку. Не? Ее в любом случае спилили бы, разве нет? – говорится в комментарии. 

Другие же говорят о том, что, возможно, были и другие пути решение:

– По идее ее можно было облагородить, сделать мини-площадку, для детей. А зимой можно было ее наряжать, и всем жителям хороводы водить.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что во дворе девятого микрорайона не собираются ставить контейнеры.  Также власти Марий Эл обещают большую часть бюджета направить на детей и учителей.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости