Парень из Марий Эл поднял почти 80 кг и стал чемпионом мира

Парень из Марий Эл поднял почти 80 кг и стал чемпионом мираАлександр Ошков на чемпионате/ фото Сергея Ошкова

"Мне нравилось заниматься жимом и мои результаты росли..."

19-20 декабря в Москве прошёл VI Чемпионат мира по пауэрлифтингу, силовому двоеборью, жиму лежа, армлифтингу и другим видам тяжелой атлетики. Александр оказался одним из двух тысяч сильнейших спортсменов из 25 стран.На чемпионате такого уровня он выступал впервые и уже занял первое место в весовой категории до 80 кг в дисциплине «Экскалибур», где поднял 77,5 кг. И второе место в строгом подъеме на бицепс, подняв 47,5 кг.

Начал заниматься, ходить в зал, с августа 2017 года. Весной 2018 в ютубе я увидел видео с Сарычевым и меня привлекла техника жима лежа которой он обучал других. Вскоре я решил попробовать так же и спустя месяц мы с папой поехали на первые для меня соревнования. Мне нравилось заниматься жимом и мои результаты росли. Более года назад я захотел, помимо жима, участвовать в других дисциплинах, а именно в строгом подъеме штанги на бицепс и экскалибуре. Теперь, выступив на Чемпионате мира я занял 1 место по экскалибуру и 2 место в подъеме штанги на бицепс.
Моя цель - выиграть следующие соревнования, — рассказывает Александр Ошков.

Ранее мы писали о том, что Йошкаролинец заснял на камеру сближение Юпитера и Стаурна, а также Герои нашего города: молодой сотрудник сизо оказал первую помощь йошкаролинцу.

Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости