Вопреки пандемии в Йошкар-Оле 1000 пар смогли пожениться

Вопреки пандемии в Йошкар-Оле 1000 пар смогли пожениться1068 пар зарегистрировали брак / фото из открытых источников

Более 2000 детей появилось на свет в 2020

18 декабря отмечают свой профессиональный праздник сотрудники отделов ЗАГС. В городском ЗАГСе рассказали о проделанной за этот непростой год работе. 

В современном мире упрощаются все процессы, от бумажных документов отказываются, все хранится в компьютерах, отделения ЗАГСов не исключение. В этом году завершилась большая работа по оцифровке бумажных архивных записей гражданского состояния в электронный формат. Все это делается для того, чтобы упростить жизнь йошкаролинцев.

Теперь если вам понадобятся какие-либо свидетельства, это можно будет сделать, не выходя из дома. Заказать нужный документ можно на сайте Госуслуг, а потом забрать в удобное для вас время. Кстати, подать заявление в ЗАГС также можно через сервис государственных услуг. 

Кстати, Городской отдел ЗАГС трижды переезжал:

  • С 60-х до 90-х годов он находился на улице Гагарина, 17.
  • Потом 20 лет на улице Эшкинина, 2.
  • А с 2012 года – в новом здании на Набережной


Несмотря на пандемию, в 2020 году городской отдел ЗАГСа зарегистрировал 1068 барков, а также 2871 записей о рождении (данные на 16.12.2020)

Мэр города Евгений Маслов поздравил сотрудников ЗАГСа с этим праздником:

– Поздравляю сотрудников отдела ЗАГС с праздником! Спасибо за Ваш профессионализм, талант и энергию, за душевное тепло и внимательность к людям в самых разных ситуациях. Счастья, здоровья и благополучия на долгие годы Вам и Вашим семьям!".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что суд аннулировал брак йошкаролинки с иностранцем.  Также пандемия коронавируса сократила количество браков в Марий Эл.

Как вы думаете, почему люди женятся несмотря ни на что? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости