"Коронавирус или заговор": Минздрав Марий Эл объяснил, почему исчезают ртутные градусники

"Коронавирус или заговор": Минздрав Марий Эл объяснил, почему исчезают ртутные градусникиРтутных градусников не будет/фото ProГород

Известно, связано ли это с COVID-19

К концу 2020 года йошкаролинцы стали все больше замечать, что найти в аптеке ртутный градусник практически невозможно. Одни считают, что причина тому — большое количество больных коронавирусом, другие видят в этом какой-то заговор бизнесменов.  В Министерстве здравоохранения Марий Эл разъяснили эту ситуацию. 

  • Элементарно, Ватсон! Ртутные градусники аптечной мафии не выгодны, потому что они вечны, а эта электронная ерунда позволяет им рубить деньги. 
  • От того,что вышедшие из строя,градусники с ртутью,некуда девать. Никто их не принимает,а там ртуть,поэтому решили не производить. 
  • Это все из-за коронавируса! Очень много больных в республике, все скупают градусники.
  • Градусники исчезли еще в сентябре. По крайней мере тех, что были по 25-30 рублей не стало. На какое-то время они появились и стоиль по 300 рублей,  но и те пропали, — выссказывают свои предположения читатели ProГород. 

Однако, не все так плохо. Оказывается, еще 7 июля 2014 года  в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Россия подписала международную Минаматскую конвенцию, согласно которой ртуть признается химическим веществом, опасным в глобальном масштабе. Ее цель заключается в том, чтобы обезопасить природу и  здоровье людей.

РИА Новости сообщают, что с 2020 года «будут запрещены градусники со ртутью и другие приборы, в которых содержится этот опасный металл». 

Ранее мы писали о том, что за последние сутки в Марий Эл от Covid-19 скончалось 2 человека, также в России начнется массовая вакцинация от COVID -19

Как думаете, отслеживается ли поставка и продажа ртутных градусников в Марий Эл? Выссказывайте свое мнение в комментариях! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости