В Йошкар-Оле появится милое антинаркотическое граффити

В Йошкар-Оле появится милое антинаркотическое граффитиМакет граффити был разработан совместно с Ильей Беловым / фото мэрии Йошкар-Олы

Милый котик расскажет, что бывает за наркотики

В Йошкар-Оле появится новое антинаркотическое граффити. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы. 

Сейчас активно продолжают  сотрудничество администрация города и известный уличный художник Илья Белов. Он со своей командой проекта Краски города создал 9 арт-объектов, которые теперь украшают Йошкар-Олу. Великолепные работы расположились на старых трансформаторных подстанциях и радуют местных жителей. 

Ближайшее время у одного из учебных зданий города появится еще одно граффити – «котик, которого сажают за наркотики». Эта работа будет создана для того, чтобы напомнить о последствиях употребления наркотических средств. 

– Уличное искусство может служить не только городским украшением. Яркие и оригинальные рисунки с глубоким подтекстом, способны поднять человеку настроение или заставить его задуматься о какой-либо проблеме, существующей в обществе. К сожалению, вовлечение несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств становится актуальной темой настоящего времени, – сообщает пресс-служба мэрии. 

В создании макета граффити принимали участие администрация, МВД и сам Илья Белов. Известно, что как только будут благоприятные условия, ребята приступят к созданию "котика".

Йошкаролинцам и гостям города нравятся картины, которые украшают столицу республики.

– Здорово, что уличное искусство перешло на новый уровень, что инициатива сейчас исходит от властей. Это помогает ребятам реализоваться, и город становится красивее. Мне нравятся работы Ильи Белова, – говорит читатель медиаплатформы "Pro Город" Михаил. 

– Безумно нравятся все работы, которые они сделали! Думаю, и это милое граффити получится шикарным, которое заставит школьников подумать о вреде и последствии употребления наркотиков, – говорит йошкаролинка Ектерина. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что художники стрит-арта раскрыли тему нового граффити в Йошкар-Оле. Также в Йошкар-Оле "выставили" последнюю работу арт-проекта.

А на какую тему вы бы хотели увидеть граффити в Йошкар-Оле? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости