Художники стрит-арта раскрыли тему нового граффити в Йошкар-Оле

Художники стрит-арта раскрыли тему нового граффити в Йошкар-Оленовое граффити по мативам сказки «Маленький принц»/фото с официальной группы Дворца Молодежи Марий Эл в ВК

Йошкар-Олу украсит граффити по мотивам сказки «Маленький принц»

Вчера Pro Город писал о новом стрит-арт объекте, который появится в рамках проекта #МыВместе, посвященному борьбе против коронавирусной инфекции. Об этом сообщает Минспорттуризм Республики Марий Эл

Новое граффити с названием «Планета» скоро появится на здании Дворца Молодежи. Рисунок создается в рамках фестиваля стрит-арт Приволжского федерального округа  «ФормART», на тему: «ценность роли каждого человека и единства в борьбе с пандемией коронавируса, неоценимый вклад медицинских работников и волонтеров в сохранение жизни и здоровья населения, адаптация общества к новым реалиям».

Задача фестиваля в развитии уличного искусства, создания современной среды и новых культурных кодов в регионах города. Участвовать могут как любители, так и профессиональные стрит-арт художники, проживающие на территории Приволжского федерального округа.

Марий Эл представило четыре работы. Экспертным советом лучшим был выбран эскиз, разработанный Татьяной Беловой. Основная идея граффити заимствована из повести Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету». На картине будут изображены волонтеры, делающие мир добрее.

Также для финалистов подготовлены денежные призы: 100 тысяч рублей за первое место, 75 тысяч за второе, и 50 тысяч рублей за третье призовое место.

Ранее мы рассказывали о том, когда йошкаролинцам ждать отопление, а также о том, как журналисты Pro Город помогли найти дом котенку.

А вам нравится уличное искусство? Пишите ответ в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости