В мэрии сообщили, когда йошкаролинцам ждать включения отопления

В мэрии сообщили, когда йошкаролинцам ждать включения отоплениякогда наступит отопительный сезон/фото из архива Pro Город

Дата устанавливается исходя из погодных особенностей

В последние дни погода не радует йошкаролинцев. Термометр не показывает больше 10 градусов. Соответственно, в квартирах тоже довольно прохладно. И, как обычно в этот период, йошкаролинцы начинают ждать отопление и гадать, когда же его дадут.

Как нам сообщили в мэрии, отапливать жилые многоквартирные дома начнут после того, как среднесуточная температура на улицах города опустится до +8 градусов и не поднимется выше в течение пяти суток.

К слову, к концу недели синоптики обещают потепление до + 18 градусов, и солнечную погоду. Поэтому жителям Марий Эл можно не переживать, замерзнуть на этой неделе не удастся.

Напомним, что в социально значимых учреждениях республики отопление дали уже 21 сентября. В числе таких объектов школы, детские сады, учреждения культуры и больницы.

Ранее мы писали о том, как йошкаролинцы пытаются добиться ремонта детской площадки, а также о том, как журналисты Pro Город помогли обрести дом котенку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости