Йошкаролинцы недовольны предложением депутата отменить новогодние выходные

Йошкаролинцы недовольны предложением депутата отменить новогодние выходныеОн предложил оставить только два выходных / фото из архива Pro Город

А 31 января сделать выходным днем, так как никто почти не работает

Депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил сократить количество новогодних выходных. Об этом сообщает интернет-издание "РИА Новости".

Свое предложение депутат объяснил тем, что длительные выходные плохо сказываются на здоровье людей, а в период пандемии нагрузка на медиков итак высокая. Причина в том, что из-за коронавирусных ограничений многие не смогут отправиться отдыхать за границу. По словам депутата, 31 декабря нужно сделать выходным днем, а новогодние выходные сократить до двух дней. 

– Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Первая декада января - это самые напряженные дни для скорой помощи. Весь мир встретил Новый год и начинает работать, а мы целую декаду с вами не работаем, – пояснил депутат. 

Йошкаролинцы поделились своим мнением по этому поводу:

– В корне не согласна с этим предложением. Если ориентироваться на тех, кто любит отметить новый год именно так, то нужно и майские праздники сократить! Для многих это возможность провести время с семьей, отдохнуть от трудовых будней. Думаю, что не только я с нетерпением ждет нового года, чтобы хоть немного отдохнуть и отвлечься от работы, – говорит йошкаролинка Кристина. 

– Согласен с тем, что 31 нужно сделать выходным днем. В этот день очень много хлопот, а вот идея  сократить количество выходных, считаю, ужасная. Хочется в новогодние отдохнуть, выспаться, объесться салатами, а не работать, – комментирует читатель медиаплатформы "Pro Город" Николай. 

– Я отчасти согласна с депутатом! В новогодние праздники всегда очень большая нагрузка на медработников. Все из-за тех, для кого Новый год – это повод выпить. В этом году можно было пожалеть наших врачей, чтобы им было не так тяжело! – говорит йошкаролинка Светлана. 

Напомним, что ранее сообщалось о том, что посмотреть йошкаролинцам для новогоднего настроения. Также в Марий Эл начинает свою работу резиденция деда Мороза.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях под новостью!

...

  • 0

Популярное

Последние новости