Стало известно, когда в Марий Эл поступит вакцина «Спутник V»

Стало известно, когда в Марий Эл поступит вакцина «Спутник V»Вакцина от коронавируса появится в Марий Эл /фото из архива «Pro город»

Россия будет выпускать три вакцины от коронавируса

Кабинет министров назвал сроки, когда вакцина  «Спутник V» придет в регионы. Об этом сообщается на сайте Первого канала.


Как сообщает кабинет министров, вакцина  «Спутник V»  поступит в регионы уже в декабре. Также, стало известно, что в начале следующего года в России будет зарегистировано уже три вакцины от коронавируса.
Вторую Российскую вакцину, созданную в центре «Вектор» доставили в шесть регионов страны. Из побочных эффектов данной вакцины отмечается болезненность в месте инъекции, такая реакция наблюдается примерно у 10% вакцинированных.  Поэтому новую привику «ЭпиВакКорона»  будет рекомендовать тем, кому за 60 и тем, кто имеет хранические заболевания.


«До пяти миллионов доз на существующем оборудовании мы можем выпустить. Дальнейшее увеличение доз возможно, но тут нам нужно участие крупного фармпредприятия», — отметил заведующий отделом научного центра «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков.


Если говорить о первой вакцине, созданной в России «Спутник V», ей уже заинтересовались французы, ведь она сделана по совершенно новой технологии, вакцина создана на аденовирусной платформе, то есть вирус в вакцине не способен к размножению и не представляет никакой угрозы для человека. К тому же вакцина из России имеет эффективность более 95%, в то время как, например, британская вакцина дает только 62%. Также, наша вакцина дешевле.

Ране мы сообщали о том, что в Марий Эл выделили 24 миллиона на улучшение детских поликлиник, а также о том, что коронавирус может вызвать вспышку другого заболевания.

 Читайте онлайн версию газеты городских новостей Pro Город не выходя из дома

...

  • 0

Популярное

Последние новости