«Лежит мусор, темно и нет детской площадки»: жители Йошкар-Олы жалуются на необустроенный двор

«Лежит мусор, темно и нет детской площадки»: жители Йошкар-Олы жалуются на необустроенный дворЛежит мусор, темно и нет детской площадки/фото прислано подписчиком «Pro город»

«2 ГИС показывает что есть детские площадки, но их там почему-то нет»

В Йошкар-Оле по адресу Баумана дом 25 и дом 27 во дворе не работает освещение и лежит мусор. Об этом сообщает жительница города.

В редакцию «Pro город» обратилась жительница Йошкар-Олы, которая недовольна тем, что в ее дворе с лета остался мусор после капитального ремонта соседнего дома, а также тем, что во дворе не работают фонари и нет детской площадки.

2 ГИС показывает что есть детские площадки, но их там почему то нет, остались только качели, но них не покататься, они не безопасные.
Еще летом у соседнего дома 23 делали кап ремонт, но работники не убрали за собой строительный мусор(мелкий мусор и бетонную плиту(она лежит у футбольных ворот, до стройки мальчишки каждый день играли в футбол, когда позволяла погода), — рассказывает йошкаролинка Дарья.

 

 

 

Женщина рассказывает, что рядом нет рядом действующих детских площадок, а во дворе много детей.

Да, проблема с отсутствием детской площадки на Баумана 25 и правда есть. Там стоят старые качели, была еще горка, но она была опасная и ее пришлось демонтировать. Тут мы ничего не можем сделать, этим занимаются в Управлении городского хозяйства, —  сообщает директор «Домоуправления —11» Вячеслав Владимирович.

В Управлении городского хозяйства ответа нам не дали, и попросили жителей писать официальные запросы, где им дадут ответ в течении месяца.

А в отделе контроля нам сообщили, что обязательно займутся вопросом уборки строительного мусора. 

Ранее мы рассказывали о том, что йошкаролинцы ждут благоустройства школы, а также о том, что в городе преобразится Тархановский парк.

А вы замечаете неблагоустроенные территории в городе? Расскажите об этом в комментариях!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости